Размер шрифта: A
Главная » 2015 » Май » 27 » Выставка-ярмарка "Калейдоскоп творчества"
Выставка-ярмарка "Калейдоскоп творчества"

Калейдоскоп творчества

В рамках всероссийской акции «Ночь музеев», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 16 мая 2015 года в Большемуртинском краеведческом музее прошла выставка - ярмарка мастеров декоративно - прикладного  и художественного творчества.

Свои работы представили 25 мастеров Большемуртинского района.  Для зрителей с творческими номерами выступили  учащиеся  ДШИ, руководители: Косых И.В., Рыжова Е.А., коллектив Большемуртинского РДК «Русская песня», Функ З.М. – специалист Раздольненского СДК.

Так как выставка посвящена 70- летию Победы, в одном из залов музея была оформлена  фотовыставка «Красноярский край в годы», плакаты «Окна ТАСС» .

Все желающие могли посетить мастер-классы, которые подготовили и провели  : Кильб Г.В.  «Плетение в технике «Кумихимо»», Абдулина С.К. «  Фоторамка в технике «Скрапбукинг»», Попова Л.В. «Бабушкин сад» в технике лоскутное шитье, Функ З.М. «Ажурное плетение из фольги», Отмахова С.Г. «Кукла из ниток».

Начальник отдела культуры и кино Большемуртинского района  Косматова Ирина Сергеевна всем участникам вручила  памятные дипломы, а клубу «Птица счастья», который работает на базе Большемуртинского краеведческого музея с 2011 года, за сохранение и развитие культурных традиций - ценный подарок.

По завершению мероприятия всех напоили чаем с пирогами, которые в качестве подарка предоставил глава крестьянско-фермерского хозяйства Яковлев Владимир Васильевич.

Выражаем  благодарность за оказанную помощь в проведении выставки-ярмарки районному Дому культуры, ДШИ, Яковлеву В.В.

Спасибо всем участникам и посетителям выставки! До новых встреч в нашем музее!

Отмахова С.Г,

хранитель музея